Как избежать ответственности по кредиту, взятому бывшей коллегой без моего разрешения?

• г. Москва

Здрствуйте, мая бывшая коллега взяла кредит в срочно деньги, и в качестве подруги указала мой номер, меня она не предупреждала. Она его не платит и коллекторы начали звонить мне. Могут ли меня заставить платить? Я не чего не подписывала.

Ответы на вопрос (4):

нет, платить вас никто не обяжет. Будут навязчивыми, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Если Вы не поручитель, то не могут. А на коллекторов подайте заявление в полицию..

Вы вправе обратиться в полицию в случае, если звонки будут сопровождаться угрозами и требованием передачи денег.

Нет, Вы ведь не поручитель, а всего лишь контактное лицо.