Мой вопрос - какая документация мне понадобится для такой операции и сколько времени примерно это может занять?

• г. Москва

Есть квартира в Чертаново - 44 квадратных метра. Мне пренадлежит 2/3 от этой квартиры - их записали на меня при переезде с другой квартиры. 1/3 квартиры пренадлежит моему отцу. Мне недавно исполнилось 18 лет и я вступил в право владения своими долями квартиры. По некоторым личным причинам я хочу разменять эту квартиру и на свою долю купить квартиру скажем в Подольске или где нибудь еще в ближнем подмосковье. Мой вопрос - какая документация мне понадобится для такой операции и сколько времени примерно это может занять? За два-три месяца реально это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.Для д-ра мены или продажи всей квартиры необходимо согласие Вашего отца т.к.он сособственник.Вы имеете право продать свою долю любому лицу с обязательным письменным уведомлением за 1 месяц отца о цене продажи т.к.

он имеет право преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ)С уважением