Как оставить детей с собой после развода, когда муж склонен использовать любые средства, чтобы лишить меня материнства и подозревает в алкоголизме

• г. Дюртюли

Муж после развода хочет лишить меня материнства любым путем вплоть до подкупа нужных ему людей и свидетелей. Как быть как оставить детей с собой? Дети с отцом не хотят жить имеют ли они право выбрать сами с кем хотят жить? Муж хочет выставить меня любительницей выпить.

Ответы на вопрос (1):

Суд принимает решение в первую очередь из учета интересов детей, мнение детей старше 10 лет обязательно. По такой категории дел возможно проведение психолого-педагогической экспертизы для установления эмоциональной привязанности детей к родителям. То, что вы не алкоголик подтверждается справкой, что на учете в нарко диспансере вы не состоите, ищите своих свидетелей. Как правило детей оставляют матери. Если чувствуете, что самостоятельно не справитесь, обратитесь за помощью к адвокату для представления интересов в суде.