Как поменять гражданство Украины на русское, если живешь в Санкт-Петербурге и работаешь уже 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем гражданины украины, г.Харьков, в связи с событиями на Украине переехали на сьемную квартиру в Санкт-Петербурге, муж работает сдесь уже 8 лет, что нужно для того чтобы поменять гражданство украины на русское.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ирина! Обратиться в территориальное управление миграционной службы РФ по месту регистрации или преимущественного (фактического) проживания. Там всё объяснят.

Для начала - дождаться квоты и оформить разрешение на временное проживание.

Сразу гражданство РФ не дают никому. Сначала РВП, затем ВНЖ, затем гражданство. РВП по квоте.

Здравствуйте Ирина!

Оформляйте РВП, ВНЖ, подавайте заявление на приобретение гражданства.