Права работника - трудоустройство и больничный лист

• г. Челябинск

Что будет, если через 3-4 недели после официального трудоустройства лечь в больницу на операцию? Имеет и право работодатель задержать заработную плату (часть уже была выплачена)? Имеет ли право уволить, если кроме этого больничного никаких претензий нет? Все справки и больничный лист на руках.

Ответы на вопрос (1):

Ничего бояться не нужно - никаких санкций в отношений Вас не должно последовать.