Муж не платит. Не является к приставам. В розыске. Возможно ли его Лишить прав на ребенка?

• г. Казань

Муж не платит. Не является к приставам. В розыске. Возможно ли его Лешить прав на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да. возможно его лишить родительских прав согласно ст.69 СК РФ.

Статья 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Оснований для лишения родительских прав недостаточно. В данном случае, Вам необходимо ограничить его в родительских правах в рамках ст. 73 СК РФ. Уже после этого лишать родительских прав. (внимательно изучите часть 2 ст. 73 СК РФ). Советую также взыскать неустойку по алимента в рамках ст. 115 СК РФ. От уплаты государственной пошлины при подаче иска в суд Вы освобождаетесь согласно ст. 333.36 НК РФ. В соответствии с частью 3 ст. 29 ГПК РФ иск Вы можете подать по месту своей регистрации. Иск подается по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

При возникновении сложностей можете обратиться.

Успехов ВАМ !