Что делать с автомобилем, приобретенным в кредит без согласия при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Муж без моего согласия приобрел машину в кредит 3 мес. назад. Сейчас я подала на развод. Как быть с машиной? Я не могу выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

но автомобиль же тоже подлежит разделу как совместно нажитое имущество. Просите ему оставить автомобиль, а Вам - компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Будут средства и на погашение кредита. Вряд ли данный кредит разделят между Вами. Он может через некоторое время взыскать с Вас половину выплаченной суммы по кредиту после расторжения брака.

Просите авто оставить в собственности супруга. В таком случае и кредитные обязательства полностью лягут на супруга.

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Оставьте ему машину и долги. Пусть катается и платит.