Соседка избила моего 11-летнего ребенка из-за конфликта с ее внуком - нужно ли фиксировать побои?

• г. Великий Новгород

Сегодня соседка накинулась на моего ребенка (11 лет) и стала бить, за то что он крапивой ударил ее внука (6 лет). Видимых повреждений у моего ребенка нет, но болит голова в том месте где она его ударила. Нужно ли мне фиксировать побои и если да, то где и в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в течении суток обратиться в травм-центр или любую больницу и зафиксировать данный факт. Из больницы сообщат в полицию и к Вам и к соседке придет участковый разбираться, потом Вы можете подать в суд о привлечении ее к уголовной ответственности по ст 116 УК РФ.