Вопрос о возможности использования незарегистрированного автомобиля с действующей страховкой и договором купли-продажи

• г. Воронеж

Покупаю поддержанную машину 2012 года выпуска. Страховка на нее заканчивается завтра. Для регистрации автомобиля в гибдд мне нужна страховка на мое имя. Вопрос: если я не успею завтра поставить автомобиль на учет в гибдд по месту жительства, то можно ли будет с новой действующей страховкой на мое имя с договором купли-продажи ездить на ней, но не оформленной в гаи. И если да, то сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что вы сможете сделать страховку на себя, но если вам повезет, то с даты подписания договора купли-продажи - 10 дней.