Вопрос о возможности использования незарегистрированного автомобиля с действующей страховкой и договором купли-продажи

• г. Воронеж

Покупаю поддержанную машину 2012 года выпуска. Страховка на нее заканчивается завтра. Для регистрации автомобиля в гибдд мне нужна страховка на мое имя. Вопрос: если я не успею завтра поставить автомобиль на учет в гибдд по месту жительства, то можно ли будет с новой действующей страховкой на мое имя с договором купли-продажи ездить на ней, но не оформленной в гаи. И если да, то сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что вы сможете сделать страховку на себя, но если вам повезет, то с даты подписания договора купли-продажи - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я купил автомобиль.. Не успел переоформить его на себя, но страховка на мое имя, страховку делал по договору купли продажи. Что будет если я буду ездить на автомобиле с просрочкой? Что может мне грозить если меня остановят сотрудники дпс или гаи?

Вечер. Купил подержанную машину по купли продажи, старый владелец снял с учета автомобиль. Езжу без регистрации 3 недели. Осаго оформил на эту мвшину. Можно ли ездмть на этой машине. И если остановит сотрудник ГИБДД какие последствия меня ждут? А так формально продлеваю договор купли продажи каждые 10 дней. Можно ли так ездить? Заранее спасибо.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Возможно ли ездить на автомобиле без страховки но с договором купли продажи до МРЭО ГИБДД. Купили машину сегодня а страховка закончалась в мае.

Знакомый купил машину, но не успел оформить, а страховка от старого хозяина закончилась. Можно ли с договором купли-продажи ездить без страховки до оформления какое-то время? Если можно, то сколько дней.

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Приобрел автомобиль, который не может ездить, как оказалось, восстанавливать нецелесообразно, а для того, чтобы автомобиль переоформить на себя, нужно:

1. Получить техосмотр

2. Оформить страховку

3. Отвезти автомобиль в ГИБДД

Если привезти автомобиль в ГИБДД не сложно, то как оформить страховку для ГИБДД, если машина не сможет пройти техосмотр?

Может ли текущий владелец автомобиля аннулировать учет и продать мне автомобиль как набор запчастей? Как тогда будет выглядеть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение