После апелляции дело отдают судье тому же, кто вел его изначально? Могу ли я в гражданском процессе поменять судью?

• г. Москва

После апелляции дело отдают судье тому же, кто вел его изначально? Могу ли я в гражданском процессе поменять судью?

Ответы на вопрос (2):

Нет. апелляционную жалобу рассматривает вышестоящий суд.

Будет рассматривать Мосгорсуд, если у вас в районном слушалось дело - там три другие судьи