У меня к Вам такой вопрос: где можно найти информацию о источниках трудового права (нормативные акты по труду) Германии.

• г. Москва

Господа Юристы.

У меня к Вам такой вопрос: где можно найти информацию о источниках трудового права (нормативные акты по труду) Германии.

Заранее Вам очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

В странах романо-германской правовой семьи судьи хотя и подчинены закону, но судебная практика в этих странах все равно признается источником права, в том числе и трудового . Например, в Германии решения Федерального трудового суда отнесены к числу источников трудового права.

Давид Рене. Основные правовые системы современности. М.: Международные отношения, 1996. С. 95 - 104.

С уважением к вашему стремлению познать.

Адвокат Игошин Д.Н.