У меня к Вам такой вопрос: где можно найти информацию о источниках трудового права (нормативные акты по труду) Германии.

• г. Москва

Господа Юристы.

У меня к Вам такой вопрос: где можно найти информацию о источниках трудового права (нормативные акты по труду) Германии.

Заранее Вам очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

В странах романо-германской правовой семьи судьи хотя и подчинены закону, но судебная практика в этих странах все равно признается источником права, в том числе и трудового . Например, в Германии решения Федерального трудового суда отнесены к числу источников трудового права.

Давид Рене. Основные правовые системы современности. М.: Международные отношения, 1996. С. 95 - 104.

С уважением к вашему стремлению познать.

Адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Будьте добры, подскажите существуют ли нормативные акты регламентирующие содержание и выгул собак. Если таковые есть подскажите где их найти.

Заранее благодарна Наталья.

Господа юристы! Вопрос на засыпку - какой нормативный документ в РФ обязывает ежегодно сдавать анализ крови на РВ? Заранее Вам благодарна.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста что такое маржа и есть ли такое понятие в гражданском праве (если да, то применительно к чему используют этот термин, и в каких нормативных источниках его можно найти).

с уважением, zulka

Господа юристы! Где можно достать следующие нормативные акты:

1. ФЗ о социальной защите чернобыльцев.

2. порядок обслуживания льготных категорий (пенсионеры, инвалиды, чернобыльцы и т.д.) лиц в мед. учереждениях.

Заранее благодарен.

Господа юристы проконсультируюте пожалуйста меня по слейдущему вопросу:

имеет ли право человек на отпуск, после годичной болезни?

Если можно укажите нормативный акт на что вы ссылаетесь.

Заранее благодарю.

С уважением.

Артур Норикович.

Если возможно, прошу Вас дать ссылку на нормативные акты.

Очень Вам благодарна.

С уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГОСПОДА ЮРИСТЫ! Прошу Вас, ПОМОГИТЕ! Могу ли я зарегистрировав на себя ИП, открыть логопедический кабинет, если у меня только среднетехническое образование? Заранее благодарна Вам! Елена.

Доброго времени суток господа юристы! У меня к вам следующий вопрос: как установить отцовство ребенка, если ребенок с матерью гр. Казахстана, а отец гр. Германии? Заранее спасибо!

знающего германское право?

Нужен обычный (но русскоговорящий) юрист специализирующийся на гражданском праве или защите прав потребителей или банковских услуг в Германии, желательно ближе к Штутгарту. Можете подсказать где можно поискать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение