Имеет ли внучка право на наследство от деда, учитывая второй брак и смерть ее отца?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дед женился второй раз. у него от первого брака был ребенок-мой отец. Мой отец 10 лет назад был признан судом мертвым. От второго брака детей нет. скажите имею ли я право претендовать на его имущество, по закону. Я единственная внучка.

Ответы на вопрос (2):

Внуки наследуют в порядке представления если нет завещания.

Да, в этом случае вы будете наследницей первой очередь (по праву представления).