Право на бесплатное медицинское обслуживание для вышедших на пенсию сотрудников МВД - вопросы и неясности

• г. Хабаровск

Вопрос такого рода сотрудник МВД выйдя на пенсию по выслуге лет, имея отметку в пенсионном удостоверении гласящую ИМЕЕТ ПРАВО НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в ЛЕЧЕБНО) ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МВД БЕСПЛАТНУЮ (согласно постановлению правительства РФ № 911...) Вопрос отменено это право, а если не отменено почему при посешении медучреждений от меня трубуют медполис и принудительного прикрепления к ведомственной поликлиники иначе обслуживать не будут. По логике данного право медобслуживание должно осуществлятся бесплатно за счет средств МВД, также как и действующих (работающих) сотрудников МВД (данные сотрудники полис не имеют)

Ответы на вопрос (1):

Все верно, но только в поликлинике МВД либо иных учреждениях МВД. Вы должны быть прикреплены к своей поликлинике МВД, тогда на Вас эта льгота распространяется.