Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа квартиры до исполнения ребенку 3 лет?

• г. Шелехов

Я развожусь с мужем и хочу использовать материнский капитал что бы выкупить часть квартиры у мужа, но дочери (второй ребенок) нет еще 3 х лет, ей 1,5 года. Подскажите пожалуйста, неужели мне придется жить с мужем до тех пор пока дочери не исполнится 3 года? Можно ли использовать материнский капитал до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет ребенку капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита