Директор УК пытается насильно провести изменения в договоре управления МКД - что делать с этим?

• г. Владивосток

Имеет ли право директор УК издать приказ и обязать весь коллектив ходить по квартирам и проводить заочное голосование с собственниками по изменению пунктов договора управления МКД. Коллектив естественно не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Издать приказ - может. Обязать ходить - нет.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".