Вопрос о страховке - полицейскому с травмой шейного позвонка положено ли какое-либо возмещение и где обратиться?

• г. Тамбов

Мой муж находясь на службе в полиции получил травму подвывих шейного позвонка. На больничном провел 2 месяца положена ли ему какая то страховка. Если да то куда можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Да, ему положена страховка, нужно обратиться в ОК, чтобы провести служебную проверку и передать ее заключение в МСЧ ГУ МВД для выплаты страхового возмещения.