Как вернуть и погасить кредит в МТС банке после потери документов и исчезновения

• г. Барнаул

2 года назад оформила кредит в мтс банке и выплачивать его не смогла, все документы и карта потеряны. От банка я скрылась, теперь хочу выплатить его, а как это сделать ума не приложу?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк попросите документы.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Свяжитесь с банком и проясните ситуацию с размером долга.

Для начала убедитесь,нет ли в отношении Вас исполнительного производства, если нет, то возможно скоро у банка истечет срок исковой давности для обращения в суд и Вам не придется выплачивать данный кредит.