Проиграл алименты в суде, но была переплата во время отпуска. Как добиться перерасчета?

• г. Чита

Подал на уменьшение размера алиментов. 20 мая прошел суд. Суд выиграл. В законную силу решение вступило 20 июня. Но до того как все документы, пройдя службу судебных приставов, оказались в бухгалтерии произошла следующая ситуация: я ушел в отпуск в период с 01 июля по 15 июля; алименты удержали в размере 25%, хотя с 20 июня установлен размер 16,5%. Сейчас в оставшуюся заработную плату с 16 июля по 31 июля удерживают 16,5%, но не берут во внимание (отказываются сделать перерасчет) то, что в период с 01 июля по 15 июля была переплата алиментов на 8,5% (25% - 16,5%). Как поступить? Полдожен ли мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

ДА. вам положен перерасчет