Дело об убийстве бомжа - Зачем снимать принты пальцев, если они уже в базе данных? Как доказать невиновность брата?

• г. Бакал

С февраля длится дело об убийстве какого то бомжа в чем подозревают моего брата. Два раза отправляли вещи на экспертизу, делали полиграф 1,5 месяца назад, а теперь вызывают что бы снять отпечатки пальцев, которые и без того есть в базе данных Подскажите для чего делать опечатки если они уже есть в электронном виде? И как отвезаться от всего этого если брат этого не делал?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего необходимы отпечатки Ладоней или других частей тела.

Когда все закончится - взыщете моральный вред