Как взять справку с места жительства для подачи на ИТР в случае приватизированного дома?
199₽ VIP

• г. Каргат

Мой брат осужденный на 3,5 года собирает документы для подачи на ИТР. Мне нужно ему взять справку с места жительства где он будет прописан после того как освободится. Раньше он был прописан у родителей, туда же и будет прописываться. Дом приватизирован, но приватизация старая, ещё при СНГ, т.е. есть договор в котором прописано что брат собственник 1/3. Где мне взять ему такую справку? Либо этот договор будет считаться действительным?

Ответы на вопрос (10):

Он собственник (ст. 209 ГК РФ). Может там проживать, где имеет долю. Там и берите. Этот договор считается абсолютно действительным.

Спросить
Пожаловаться

Настоятельно рекомендую Вам зарегистрировать право собственности на дом, и, если это сделаете - никаких справок не потребуется. Он собственник, этого достаточно, чтобы зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Копии того что он собственник 1/3 будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Данный договор считается действительным. С ним Вам нужно обратиться за справкой в УФМС где находится данное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Нужно свидетельство о регистрации права собственности из Роскадастра (ранее занималось учреждение юстиции).

Спросить
Пожаловаться

Светлана Геннадьевна, люди, лишенные свободы, снимаются с учета временно. на этот счет было постановление Конституционного суда№8-п в 1995 году. там четко написано - лишение свободы не является основанием для лишение права на жилье.

Так что договор в котором прописано что брат собственник 1/3 действительный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо будет получить справку обратившись в администрацию поселения.

Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются территориальные органы Федеральной миграционной службы, являются эти территориальные органы, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Идёте к нотариусу с договором, заверяете копию и отсылаете ему в ИУ.

Это и есть надлежащее письменное доказательство согласно ст. 84 УПК РФ (иной документ, свидетельствующий о праве проживания осужденного в указанном доме).

Спросить
Пожаловаться

договор приватизации действителен на настоящий момент,даже сели право собственности не зарегистрировано в реестре, ваш брат является фактическим собственником приватизированной квартиры

Спросить
Пожаловаться

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРИП 9СТ. 7 ФЗ №122-ФЗ) В ОТНОШЕНИИ ЖИЛЬЯ, В КОТОРОМ БРАТУ ПРИНАДЛЕЖИТ 1/3, ОБРАТИТЕСЬ В РОСКРАТОГРАФИЮ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (630091, г.Новосибирск, ул.Державина, д.28 тел.(383) 227-10-87 http://www.to54.rosreestr.ru/ ).

ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРИП МОЖО ПРЕДСТАВИТЬ СУДУ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАЛИЧИЯ СОБСТВЕННОСТИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

2. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В случае представления запроса через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) срок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого запроса в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

В случае, если предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом или в Едином государственном реестре прав отсутствуют запрашиваемые сведения, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, выдает или направляет обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав запрашиваемых сведений.

При наличии в запросе указания о получении (выдаче) сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, через многофункциональный центр орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан передать в многофункциональный центр подготовленный в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, документ, содержащий запрашиваемые сведения, либо решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений, либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав запрашиваемых сведений.

Порядок передачи многофункциональным центром принятых им запросов в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, и порядок передачи органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, подготовленных им документов в многофункциональный центр определяются заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. При этом сроки передачи многофункциональным центром принятых им запросов в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, и сроки передачи органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, подготовленных им документов в многофункциональный центр не должны превышать два рабочих дня.

Решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений может быть обжаловано в судебном порядке.

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

самим правообладателям или их законным представителям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

Спросить
Пожаловаться

В скором времени мой муж будет подавать документы на ИТР. При подаче доков нужна справка о том, где он будет прописан, я такую справку дать не могу, т.к. еще не вступила в права (наследство). Вопрос-если мы сделаем справку из другого района, где ему нужно будет отмечаться? И вообще в течение какого времени после освобождения он должен будет прописаться?

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

Справку с предыдущего места жительства о том, что еще не использовали право на приватизацию (для тех, кто прописался в квартире после 1993 года), где ее взять, а если я три года нигде не была прописана (снимала дом без договора аренды), какие справки нужны за этот период? Спасибо.

В конце следующего года заканчивается контракт, будет 20 лет календарей, хочу подать на субсидию, но я все время с детьми прописан в доме своей мамы (в доме прописаны я и двое детей раньше был прописан старший брат но он погиб этот дом как бы должен быть брата но он не жил там и мы там прописались, теперь его нет и остались там только мы) , а жена прописана у своих родителей, мама собственник, я в приватизации не участвовал, доли нет, но мама моя прописана в другом доме с папой. При подачи документов в ружо могут ли быть проблемы с признанием нуждающимся в жилье?

Сыну нужна справка о составе семьи в военкомат. Родители прописаны в разных местах. Ему достаточно взять справку где он прописан или надо ещё справку брать где прописаны остальные члены семьи?

Для приватизации мне нужна справка с предыдущего места жительства. Ранее я проживала с родителями в частном доме. Где нужно брать такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство от родителей дом, в котром прописан мой родной брат. Брат хочет купить этот дом. нужно ли ему выписываться из дома, а потом после полкупки прописываться снова или не надо?

Я сирота, получил дом по договору социального найма, теперь хочу приватизировать его, но вознила проблема, для того чтоб осуществить приватизацию требуются справки из мест прописки за всю жизнь, я взял справку из детдома, из администрации где прописан сейчас, но у меня есть пол года, из которых я не был прописан нигде, как мне взять справку о том, что я в бесплатной приватизации не участвовал, если, я даже не прописан не был ни где, заранее спасибо.

Оформляем приватизацию квартиры. В квартире прописано 5 человек, из которых один несовершеннолетний - 14 лет. Приватизацию хотим сделать на родителей (пенсионеров). Я и мой брат участвовать в приватизации не будем, остается 14 летний сын брата (мой племянник), который прописан в этой квартире со всеми нами. Мы бы с пребольшой радостью перепрописали ли бы 14 летнего подростка по месту его жительства, собственно где прописана его мать и сестренка. Все говорят, что это сделать невозможно, но тогда до каких пор нам ждать - до его совершеннолетия? Как будет выглядеть участие его в приватизации, теряет ли он при этом по закону разовое участие в приватизации?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение