Можно ли его каким-то образом отстранить от участия в сделки?

• г. Москва

Пож-та, вот в каком вопросе: мы хотим продать 4-х комн. Квартиру (разменять) на две квартиры. Сейчас в квартире прописаны 5 человек (мама, папа, сын, дочь и зять), квартира приватизирована на мать и отца. Сына могут посадить (скоро суд). В случае сделки (продажи) будет ли нужен сын, как участник? Если его посадят как он сможет принимать участие в сделки? Можно ли его каким-то образом отстранить от участия в сделки? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! При совершение сделки, нужны только собственники жилья, т.е. Мать и отец, все остальные никакого отношения к собственности не имеют, будь они хоть сто раз там прописаны! Более того, после совершения сделки по купли-продаже, собственники, имеют полное право не зарегистрировать на новом месте жительства, все предыдущих жильцов, т.е. их могу выписать в никуда!

Татьяна, сын здесь не нужен, т.к. не является собственником жилого помещения. Продавцами будут выступать ваши родители, либо кто-то один из них с согласия второго