Обязательно ли прописывать новорожденного? Если прописать его через год, то какие штрафы и проблемы могут быть?

• г. Пермь

Обязательно ли прописывать новорожденного? Если прописать его через год, то какие штрафы и проблемы могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не устанавливает сроков регистрации новорожденного, но ели вы не зарегистрируете ребенка то вам не выдадут медицинский полис и т.д.