Скажите, обязательно ли прописывать новорождённого. Если да, то в какие сроки это необходимо сделать? Бывает ли штраф?

• г. Ревда

Скажите, обязательно ли прописывать новорождённого. Если да, то в какие сроки это необходимо сделать? Бывает ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Новорожденного необходимо прописывать, чтобы не нарушать его конституционные права. Без регистрации он не может получать мед. помощь.