Сбитый на велосипеде - что ожидать после аварии и как правильно поступить

• г. Санкт-Петербург

Ехал по обочине на велосипеде, меня сзади сбил а/м. В результате получил сильные ушибы (которые мне зафиксировали в травмпункте), был разбит мобильный телефон. ГИБДД не вызывали т.к. я находился в шоке, а водитель спешил на заказ (сказал что таксист, но а/м был мерседес без опознавательных знаков такси). Он дал мне свой мобильный телефон, чтобы потом решить вопрос. Когда созвонились я потребовал заплатить мне полную стоимость моего телефона, на что он не согласился. Его нашли и уже назначен суд. На что я могу рассчитывать? И как лучше действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Алексей Сергеевич, Вы можете рассчитывать на возмещение ущерба причиненного ДТП (моральный и материальный вред), главное все правильно оформить.

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на взыскание в Вашу пользу материального ущерба, компенсации морального вреда и всех Ваших судебных расходов. Вам лучше обратиться к адвокату, расходы все равно взыщут с ответчика.

Лучше всего приехать к нам на бесплатную очную консультацию, в рамках которой мы расскажем Вам все нюансы вашего дела.