Как мне вести себя в такой ситуации, что вы могли бы мне посоветовать, и какую мат. компенсацию я могу потребовать?

• г. Казань

На днях, а именно 3 дня назад на меня наехала машина газ 3110 на не регулируемом пешеходном переходе, после наезда на меня, водитель посадил меня в машину и увез в больницу, завел в свой в кабинет (он не врач, начальник снабжения), он предложил мне написать расписку на что я согласился (т.к. был в состоянии шока) после этого я попросил что бы меня отвезли в университет, что и было сделано (отвезли меня уже на другой машине). После обеда я пришел с учебы почувствовав сильные боли в ноге, пошел в травмпункт, зафиксировали ушиб левой голени, там я сказал что получил травму в результате наезда на меня машины, автоматически сообщили в ГАИ. Вечером ездил в ГАИ где и зафиксировал все в протоколе. На данный момент жду судмедэкспертизу. Да, и при наезде на меня был сломан мобильный телефон. Как мне вести себя в такой ситуации, что вы могли бы мне посоветовать, и какую мат. компенсацию я могу потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Роман, Вашего "наездника" наверняка привлекут по ст.12.24 КоАП РФ, плюс ко всему прочему он скрылся с места ДТП. Вам можно поторговаться с ним: Вам нужна компенсация причиненного вреда, ему - остаться при правах. Так что делайте выводы.

Смотря какие цели преследовать,если хотите получить мат.компенсацию с водителя одни рлказания,если востановить справедливость,другие показания,но нельзя сильно увлекаться,есть ложные показания,оговор и заведомо ложный донос,которые каждый в отдельности являются уголовно-наказуемым деянием.