Отправленная автомагнитола потеряна, требуется возмещение стоимости - какие шаги предпринять и каковы шансы на деньги

• г. Белорецк

Отправил автомагнитолу автотрейдингом. Ее потеряли. При отправлении писал в заявлении что отправляю автомагнитолу стоимостью 30000 р. документов не предоставил. Товар потеряли. Написал заявление на выплату денег. Предоставил товарный чек из магазина на магнитолу. Автотрейдинг открестились тем что в бумаге где я расписался мелко написано что стоимость груза 10 р за 1 кг. что делать дальше?

Прежде чем в суд подавать нужно ехать туда в автотрейдинг и вызвать полицию и составить заявление? Вообще какие шансы что через суд возможно будет возместить деньги? Оценили они в 10 р за 1 кг и хотят мне выплатить всего 40 р вместо настоящей стоимости за груз в 30000 р.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы допустили такую оценку груза?