Последствия разбойного нападения - оценка ущерба по рыночным ценам и возмещение родственниками

• г. Ижевск

В отношении меня было разбойное нападение со вредом здоровью и похищением телефона, следователь отправил на оценку материального ущерба по рыночным ценам а не по договорной. Значит ли это что сумма будет меньше? , родственники согласились возместить, что делать делать если сумма будет меньше чем я затратил на покупку телефона?

Ответы на вопрос (1):

Значит, что будет меньше, если в договоре Вы не занижали стоимость.