Если переплатили пенсию, то каким образом ее надо возвращать (получение на почте) сразу

• г. Санкт-Петербург

Если переплатили пенсию, то каким образом ее надо возвращать (получение на почте) сразу, частями или сослаться на то,что это ошибка Пенсионного отдела? На какую статью ссылаться? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше дождитесь ззыскания через суд и попытайтесь доказать, что это была счётная ошибка. На какую статью ссылаться зависит от того, на какие статьи будет ссылаться ПФ в исковом заявлении.