Вопросы о покупке заброшенного участка без документов и вопросы о его долге

• г. Верещагино

Рядом с нашим дачным участком находится, можно сказать, заброшенный участок. Хозяева как бы есть, но в тоже время их нет. Появляются очень очень редко и на этот участок у них нет документов (говорят якобы есть, но никто их не видел). За этим участком накопился долг... Вопрос такой, если мы его захотим купить, мы обязаны этот долг погасить, будут к нам какие то претензии по этому поводу? И если вдруг у этих хозяев появятся потом документы, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Если хозяева собственники, то долг до момента, когда собстенниками стнете вы будет за ними (ст. 210 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашим дачным участком находится, можно сказать, заброшенный участок. Хозяева как бы есть, но в тоже время их нет. Появляются очень очень редко и на этот участок у них нет документов (говорят якобы есть, но никто их не видел). За этим участком накопился долг... Вопрос такой, если мы его захотим купить, мы обязаны этот долг погасить? И когда станем собственниками, долг останется за ними, или уже за нами?

Рядом с моим участком есть заброшенный участок. В сельсовете говорят, что хозяева у участка якобы есть. Лет 20 их точно никто не видел и никто в деревне их не знает. Как можно этот участок купить, в крайнем случае арендовать. И что мне будет. Если я займу его самовольно?

Как купить соседний заброшенный дачьный участок, участком не пользуются лет 15 хозяев найти не могу бывшии хозяева умерли а наследников не найти.

Рядом с моим дачным участком стоит заброшеный у старых хозяев документов на него нет. Как мне преобрести этот участок.

Рядом с нашим участком находится заброшенный с 2013 г участок. Все это время мы за ним ухаживаем и обкашиваем против пожара. Слышал что он приватизирован но хозяев за все время не было. Говорят его можно переоформить на нас так как мы за ним ухаживаем. Как можно это оформить?

У нас в пос. Ашукино есть земельный участок с домом, оформлен в собственность. С нами граничит участок, хозява которого не появляются уже несколько лет. есть большое желание выкупить этот участок. Кроме того, на этом участке стоят 2 сарая, которые валятся на нашу территорию. Соседний участок в собственность не оформлен. Попытки найти хозяев ничем не увенчались. Соседка, у которой есть телефон хозяев, нам его не дает, мотивируя тем, что продавать они его не хотят и просили телефон никому не давать. Из ее поведения можно сделать вывод, что она сама хочет купить этот участок. В поселковом совете нам сказать ничего не могут, говорят, что хозяев искать не будут. На жалобы о том, что сараи зиму не переживут и весной мы будем завалены этой рухлядью, они посоветовали чтобы мы сами (!) их сломали. Естественно, что это делать мы не будем. Подскажите, каким образом нам действовать? К кому обращаться? Есть ли возможность купить этот участок без поиска хозяев, т.к. они не пользуются этим участком и он в запустении?

Подскажите, каким образом нам действовать? К кому обращаться? Есть ли возможность купить этот участок без поиска хозяев, т.к. они не пользуются этим участком и он в запустении?

Я хочу приобрести заброшенный участок хозяева умерли давно, а единственная наследница была выписана до кончины хозяев и у нее нет ни каких документов. Как мне купить этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею дачным участком, и состою в дачном товариществе. Участок находится не в собственности. Рядом с моим участком расположен соседний заброшенный участок, хозяева участка не появлялись на нем лет 14-17.

Вопрос:

Как законно приобрести данный заброшенный участок себе, если этот заброшенный участок со слов Председателя товарищества в собственность не оформлен, и против приобретения он не возражает.

С уважением Сергей!

С нашим дачным участком граничит заброшенный дачный участок, хозяева его умерли 30 лет назад, их дети столько-же не появляются на данном участке. Мне приходилось каждый год обрабатывать его - косить траву, спиливать кустарники. У председателя садового товаричества нет никаких документов, данный участок не был ни на кого оформлен, членских взносов за него никто не платил. Могу ли я претендовать на данный участок и оформить его официально, как данные вопросы решаются в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение