Приватизация заброшенного участка рядом с нашим и как его переоформить на нас?

• г. Хабаровск

Рядом с нашим участком находится заброшенный с 2013 г участок. Все это время мы за ним ухаживаем и обкашиваем против пожара. Слышал что он приватизирован но хозяев за все время не было. Говорят его можно переоформить на нас так как мы за ним ухаживаем. Как можно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Если у участка есть зарегистрированное право собственности. То взять его себе Вы не имеете права. Уточнить это можно в росреестре, запросить выписку из ЕГРП.