Иск организации против водителя - возможен ли регресс и в каком размере?

• г. Москва

Разъясните: водитель организации, управляя авто, совершил по своей вине ДТП, в результате повреждена соответственно, машина организациии еще 2 авто. Имеет ли право организация в порядке регресса предъявить иск к своему водителю и в каком размере?

С ув.Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Но при условии, что Ваш водитель совершил административное правонарушение или давал расписку о полной мат. ответственности за ввереный автомобиль.

Размер иска = размеру причиненного вреда.