Как решить вопрос о пребывании ребенка после развода, если семья зарегистрирована в доме, находящемся в собственности мужа

• г. Тюмень

С кем оставят ребенка 3 лет после развода с мужем, если мы с ребенком прописаны в доме, который в собственности мужа? Дом находится в г.Тюмень, муж прописан в свердловской области. Я сейчас официально нигде не работаю, с июля 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

В России практически всегда ребенка оставляют маме.

Добрый день!

При разводе, судья выяснит у Вас (родителей) с кем остается жить ребенок. Как правило отцы не возражают, чтобы дети оставались жить с матерью. В случае если дом приобретен в период брака, то Вы с мужем имеете по 1/2 доле в праве на жилой дом, и не важно на кого зарегистрировано право собственности. Если мой ответ покажется Вам не полным, звоните тел. 8-982-782-78-51 буду рада Вам помочь!