Влияние прописки несовершеннолетнего ребёнка на продажу доли дома

• г. Ярославль

Я владею 1/4 (после узаконения пристройки доля будет больше 1/4) и 1/4 я подарил дочери (до узаконения, т.е. её доля будет меньше 1/4) жилого дома. Общая с ней доля будет составлять 1/2 дома. После узаконения мы совместно собираемся продать эту 1/2 дома. Как повлияет на продажу то, что в доме прописан (зарегистрирован) несовершеннолетний ребёнок дочери (внук)? Жилое помещение, где зарегистрировать ребёнка и зарегистрироваться дочери после продажи, есть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет получить письменное предварительное согласие органов опеки на продажу.

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"