Как получить полис ОСАГО без дополнительных поборов? Отказ страховых компаний от оформления без страхования жизни - правомерно ли это?

• г. Томск

Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО без страхования жизни. Правомерно ли это? и как всё таки получить Осаго без дополнительных поборов?

Ответы на вопрос (2):

нет, неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Навязывание услуги по страхованию жизни незаконно, обратитесь в роспотребнадзор.