Соседка жалуется на шум детей, угрожает подать жалобу по делам детей, как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка снизу жалуется на топот и беготню детей круглые сутки. Хотя дети встают в 7-8 ложатся в 20. днем 2 часа сна. грозится подать жалобу участковому и ту инстанцию которая отбирает детей у нерадивых родителей. При этом она работает на 2 работах и дома бывает после 19. у нее гипертония 4 степени и понятно что ее раздражает любой шум. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего. Так как Вам за это ничего не будет и детей не отберут. А вот Вы потом сможете за клевету подать заявление в полицию

Уважаемая Ирина Николаевна, кроме упреков и угроз ваша соседка больше ничего сделать не сможет, так как вы пишите в ночное время вы не шумите а днем я не думаю что ваши дети превышают приделы допустимого звука . простите соседку... если будет что то серьёзное есть Статья 128.1. Клевета УК РФ возможно в будущем она вам поможет в остепенении вашей соседки в порядке частного обвинения.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Ждите действий соседки - от них зависит как отвечать.