Как правильно подать на алименты если мы не были женаты а отец ребенка не помогает.

• г. Адлер

Как правильно подать на олименты если мы не были женаты а отец ребенка не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство не установлено, сначала его необходимо установить. Если установлено, то подавайте исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов.

если отцовство установлено, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. Если не установлено, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы имеются в интернете.

Это не имеет значение- главное он является отцом и указан в свидетельстве о рождении ребенка