Вопрос о пенсии для украинского доцента с инвалидностью в России при получении гражданства

• г. Старый Оскол

Трудовой стаж более 30 лет. доцент, получаю пенсию по науке на украине, г. рубежное. Пенсия составляет 3770 гр., мой возраст 56 лет, инвалид детсва 1 группы. Какую пенсию могу получать в россии при условии получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Станиславович,день добрый.Думаю в собесе Старого оскола вам лучше расскажут. Соглашение между Россией и Украиной о пенсионном обеспечении граждан есть.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Инвалид 3 группы РФ бессрочно. В Украине трудовой стаж более 10 лет. Какую пенсию мне дадут при получении гражданства РФ?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

С 35 лет имею 2 ю группу инвалидности (общее заболевание - бронхиальная астма). На сегодняшний день сумма пенсии составляет 4700 рублей. В 2008 году мне исполнилось 55 лет, то есть наступил пенсионный возраст для получения трудовой пенсии. Мой трудовой стаж составляет 19 лет. Подскажите, пожалуйста, какую пенсию - по инвалидности или трудовую - мне лучше получать, на какой размер пенсии по возрасту я могу рассчитывать?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Я оформила гражданство России. В Украине получаю пенсию как госслужащий. Стаж более 15 лет. В настоящее время готовлю документы для оформнения пенсии в России. Какую пенсию я буду получать в России? Спасибо за ответ.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Я инвалид 2 группы пенсия по инвалидности оформлялась на меня как на гражданина Украины с видом на жительство, Трудовой стаж на момент оформления был 15 лет в Украине, теперь у меня гражданство России должен ли был засчитаться стаж в Украине при оформлении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение