Как защитить себя от незаконных угроз и обвинений после руха бизнеса - вопросы стратегии и иска

• г. Кострома

Детали таковы: Расписка была дана на 1 год. То есть до 2006. Эти деньги были даны под большие проценты, которые выплачивались регулярно, пока не рухнул бизнес, куда эти деньги были вложены. После этого периодически посредник звонил и угрожал сыну, мне и моей маме. И вот теперь такое заявление-которое фактически полуправда-полуложь. Проснулись через 8 лет. 29-го суд. Сын сегодня в Ярославле. Потому пишу я сама. Может быть, написать встречное исковое заявление, в котором изложить обстоятельства? Может ли быть выбрана оптимальная стратегия поведения в этой ситуации? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Алла Викторовна, оптимальной стратегией будет нанять юриста, который профессионально защитит Ваши интересы, т.к. судебное разбирательство - это сотни нюансов. В случае выигрыша суд взыщет расходы на юриста с истца.