Переход земельного участка от покойной бабушки к внучке - возможность продажи без государственной регистрации и снижение налогов

• г. Ступино

Земельный участок по завещанию покойной бабушки, по решению суда (из за срока давности перехода в наследство) перешел в собственность внучке. Кадастровая выписка и согласование границ имеются, но свидетельства о гос регистрации на внучку (22 года) не оформили. Может ли она продать участок новому хозяину не регистрируясь?

И как обойти лишние налоги, если стоимость уч. 0,5 млн. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лучше Вам все оформить.