Как защитить ребенка от неблагоприятного обращения в детском саду и предотвратить проблемы со здоровьем и поведением?

• г. Москва

Скажите как поступить если с ребенком в детском саду обращаются плохо девочке 2 г 8 м воспитатель не желает одевать ребенка в холодную погоду для прогулки ребенок одевается сам что сможет одеть и в прохладную погоду полуразраздета из за чего постоянно болеет, кричит на ребенка и у ребенка после садика имеются синяки на теле, ребенок не желает ходить в садик. Разговаривает плохо поэтому не может рассказать что там. Прошу совета как поступить.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к заведующей с жалобой, в местную администрацию, в прокуратуру если есть синяки пускай проводят проверку.