Действительно ли меня привлекут к ответственности, ведь это совместно нажитое имущество?

• г. Вологда

СРОЧНО!

Уважаемые юристы!

Мы с мужем уже не живем 4 месяца вместе, но официального развода нет, имущество не делили, все у него осталось. Я сейчас (спустя 4 месяца) забрала компьютер, пока его не было дома, это совместно нажитое имущество.

Муж сказал, что заявит на меня в милицию, что я украла компьтер и еще 20000 р, которых у него нет и не было. Что мне грозит? Действительно ли меня привлекут к ответственности, ведь это совместно нажитое имущество?

Очень жду ответа!

Заранее благодарна.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам лучше обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, чтобы не было никаких вопросов друг к другу. А что касается обращений в милицию - это просто смешно! Вы же даже еще не развелись, и как же ваш муж собирается доказать, что это ЕГО компьютер?