Юр. лицо подало претензию о нерассмотрении дополнительных работ и удержании инструмента и денег - куда обратиться - в суд или в милицию?

• г. Зеленоград

Мы юр. лицо направили претензию другому юр. лицу, т.к. они не желают рассматривать и подписывать дополнительные работы, вышедшие за рамки сметы. После подачи нашего заявления, нам запретили дальше проводить работы, и не возвращают наш инструмент, и не возвращают деньги за материал по стройке на сумму 12000 руб. по чекам.

К кому обращаться: в суд, или в милицию?

Ответы на вопрос (3):

Советую к адвокату, неоднозначная ситуация, надо учитывать все обстоятельства дела. Договор подряда достаточно сложный договор!!!! Многое зависит от фактических обстоятельств. Нужна будет помощь, обращайтесь.

В полицию с заявлением и одновременно с иском в суд

ст359 ГК РФ не дает им на это право если этого нет в договоре

Здравствуйте. В суд