Необходим совет по разрешению спора с заказчиком относительно выполнения дополнительных работ

• г. Сыктывкар

У нас возник вопрос, который мы никак не можем решить с заказчиком. Просим вашего совета как нам лучше поступить.

В августе месяце 2018 года мы заключили договор подряда с ООО"СЛДК" на ремонт КПП, в качестве физ. лица. Были готовы сметы (которые нам так и не показали), только в договорах был указан объём (виды работ) и сроки.

Мы приступили к выполнению своих обязательств, но по ходу работ выявлялись не учтённые дополнительные работы, (не входящии в основной договор) которые мы выполняли по устной соглосованности с заказчиком.

Выполнив все работы, нам показали смету на дополнительные работы, в которых объём и израсходованны матерьял не соответствовал действительность (Объём выполненных работ был больше чем указан в смете, но расход материала мы использовали меньше чем заявлен в смете). После того как мы указали на эти ошибки, к нам начались устные притензии, от сметчика. Договор на дополнительные работы, нам дали, но там указаны не все виды работ (нет даже тех которые были изночально заложены в смету).

Что нам делать и куда обращаться дальше подскажите?

Мы писали письмо, гениральному директору ООО"СЛДК". Разговаривали с основным заказчиком (начальником охраны, для кого делали ремонт. К нам ни каких притензий с его стороны нету и документы он все подписал, которые было нужно). Так же писали претензионное письмо на имя заказчика. Что бы нам предоставили копию сметы на дополнительные работы. Прошло свыше месяца с подачи бумаг заказчику, ответа нету.

Начальник УКС выдал нам смету на доп. работы, но не подписаную, объяснив тем что вдруг мы пойдём куда нибуть писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Вас как обычно развели, без сметы Вы не имели права приступать к работе, все не согласованные работы нужно было сразу оформлять документально.