У меня кредит в банке потеряла работу больше месяца не могу оплатить в собственности ни чего нет что мне грозит.

• г. Орехово-Зуево

У меня кредит в банке потеряла работу больше месяца не могу оплатить в собственности ни чего нет что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст в суд либо коллекторам, сейчас это допускается ст. 15 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 01.07.2014 г.

Банк может передать Вашу задолженность коллекторам или обратиться в суд с требованиями о досрочном расторжении договора и взыскании с Вас денежных средств со всеми штрафными санкциями.

Ст. 15 Закона о потребительском кредитовании относительно коллекторов будет применяться к кредитным договорам, заключенным после 01.07.2014 г.

В Вашем случае нужно письменно сообщить в банк о потере работы и том, что в скором времени возобновите выплаты по кредитам, второй экземпляр письма с отметкой банка сохраните у себя, если банком будет подан иск в суд данное письмо поможет Вам снизить пени и штрафы по кредитам.