Как мне правильно составить исковое заявление в суд о том что мне регистрационная палата отказала в приватизации.

• г. Можайск

Как мне правильно составить исковое заявление в суд о том что мне регистрационная палата отказала в приватизации.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени! Требования к форме и содержанию искового заявления определены ст. 131 ГПК РФ. Составление документов по правилам сайта является платной услугой.

Нужны обстоятельства, законность отказа! Если намерения серьезные, обращайтесь:)

Иск о признании незаконным отказа в приватизации

Для этого необходимо обратиться к юристу на очную консультацию.

Иски составляются и подаются в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Двумя путями:

1.В течение 3- х месяцев с момента получения отказа подать в суд заявление о признании отказа в приватизации незаконным.

2. Подать иск в суд о признании права собственности на жилое помещение (квартиру) в порядке приватизации.

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.

Надо смотреть отказ

Юлия Сергеевна, здравствуйте! Начну с того, что Росреестр не может отказать Вам в приватизации. Это не в его компетенции. Росреестр может отказать Вам в гос. регистрации перехода права собственности на основании договора передачи в порядке приватизации. В таком случае, есть право на обжалование отказа, если есть основания.

НО , возможно, вопрос решается и по-другому, путем подачи, именно, искового заявления. Но никак не к Росреестру.

Вам нужен юрист на месте. Юрист, специализирующийся на вопросах недвижимости, жилищных вопросах. Он увидит документы и поможет Вам составить исковое заявление в суд. И в ведении дела в суде.

Составить иск в рамках интернет-консультации просто невозможно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.