Регистрационная палата отказывает в приватизации гаража, ссылаясь на просроченную дату подачи документов

• г. Шарыпово

На приватизацию гаража я подала документы 05.12.2014 г. Регистрационная палата отказала в приватизации ссылаясь на то что приватизация закончилась в марте 2015 г. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Регистрационная палата не может отказать в регистрации права собственности если объект недвижимости передан по акту от прежнего собственника (муниципальное образование).

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать отказ и требовать признания права собственности на гараж в судебном порядке. В соответствии со ст. 25.3 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" документом- основанием для проведения регистрации является декларация.

Спросить
Пожаловаться

Приватизацию оформили в феврале 2010 года, а сейчас в 2014 выявили что приватизация была незаконна, по решению оценки жилого помещения на момент приватизации, можно ли оспорить законность приватизации, ведь прошел срок исковой давности.

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

Отменяется ли приватизация с 1 марта 2013 года? Я собрала все документы оплатила большую часть уже за приватизацию квартиры у меня появилась задолжность за кварплату и мне отказали в дальнейшей приватизации и я не закончила что делать.

Купили в марте 2013 г. приватизированную квартиру в старом фонде (приватизация 2012 г.). Сосодка самовольно заняла комнату, утверждая, что имеет на это право и что продавцы провели не законную приватизацию, но квартира прошла через Державний реэстр. Что мне делать? Соседка пишет (куда не знаю) на эту комнату на пересмотрение приватизации, разве возможна отмена приватизации?

У меня на руках решение суда на право приватизации комнаты в общежитии, до какого момента я могу воспользоваться своим правом на приватизацию данной комнаты? Слышал, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2015 года.

Подала заявление на приватизацию комнаты в 3-х комнатной квартире. Если мне откажут в приватизации, могу я подать в суд и будет ли считаться приватизация бесплатной после решения суда после 1 марта 2013 года?

Пожалуста мне по поводу приватизации. Все говоря что приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, Документы на приватизацию рассматриваются два месяца. Как тут понять, или документы сдавать за два месяца до 1 марта, или их законча принимать 1 марта 2010 года? Мне хотелось узнать до какого числа надо сдать документы на приватизацию чтобы уложится в срок? Заранеее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

В январе прошла приватизация квартиры, в марте рождается ребенок, а регистрацию приватизации делают в июне, нарушены ли права родившегося ребенка. (он не включен в приватизацию)

Муниципальная 3-х комн. Квартира получена в 2004 на семью из 4-х человек. С мужем развелись в 2005 г. В 2007 г быв. муж зарегистрировал в квартиру ребенка от нового брака. В 2010 съехал, вывез вещи, за жкх не платил. В 2013 году подала в суд о признании утравившим право пользования быв. мужа-заочно удовлетворили, в 2014 году то-же с его ребенком-удовлетворили заочно. В марте 2015 г квартиру приватизировал сын. Оказалось, что в декабре 2014 бывший подал в суд заявление об отмене заочного решения. Решение отменили, уже после приватизации, дело отправили на новое рассмотрение, в иске мне-отказали, в апелляции-тоже отказали. Быв.муж узнал о приватизации летом 2015 года по выписке из ЕГРП (сам заказывал) Вопрос: может ли бывший муж отменить приватизацию (в квартире так и не живет). В данном случае срок давности 1 год или 3 года? Приватизация в этом случае сделка оспоримая или ничтожная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение