Регистрационная палата отказывает в приватизации гаража, ссылаясь на просроченную дату подачи документов

• г. Шарыпово

На приватизацию гаража я подала документы 05.12.2014 г. Регистрационная палата отказала в приватизации ссылаясь на то что приватизация закончилась в марте 2015 г. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Регистрационная палата не может отказать в регистрации права собственности если объект недвижимости передан по акту от прежнего собственника (муниципальное образование).

Можете обжаловать отказ и требовать признания права собственности на гараж в судебном порядке. В соответствии со ст. 25.3 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" документом- основанием для проведения регистрации является декларация.