Что делать, если регистрационная палата отказывает в приватизации дома без документов на земельный участок?

• г. Велиж

Скажите пожалуйста если регистрационная палата откажет мне в приватизации дома (в регистрации права собственности) без документов на земельный участок. Дом мне дали по договору социального найма в мае этого года, то что в этом случае мне делать. Просто у нас здесь уже был случай когда людям регистрационная палата отказала, ссылаясь на земельный кодекс в котором сказано что приватизация дома и земли происходит одновременно, тоесть без земли дом приватизировать якобы нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в кадастрлвую палату и возьмите выписку из реестра о собственника участка под Вашим домом.

Если откажет,приватизируйте в судебном порядке.

А скажите пожалуйста если придется обращаться в суд-я точно выиграю этот суд, ведь в договоре социального найма про землю ничего не написано и никаких документов на землю лично у меня на руках нету.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно.

Кроме того, уважающий себя юрист не станет давать каких либо гарантий. Это - просто невозможно.

Всего доброго.