ГНК обвиняет меня в контрабанде анаболических препаратов из Беларуси - Какие права у меня есть и могут ли использовать записи разговоров и IP-адрес в суде?

• г. Москва

Сделал заказ анаболических препаратов онлайн. Позже узнал, что посылка идет из Беларуси. Теперь ГНК пытается вменить мне контрабанду сильнодействующих веществ.

При попытке вручить мне посылку, я заподозрил неладное и от нее отказался. В качестве доказательств моей вины предьявляют запись моих телефонных разговоров (обсуждал ситуацию с другом) и ip-адрес компьютера, с которого был сделан заказ. Правомерно ли это? Могут ли эти доказательства быть использованы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут.