Может ли законный муж отказаться от еще нерожденного ребенка или нужно дождаться рождения ребенка и только потом оформлять отказ?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Алена Федоровна, отказаться законный муж от ребенка не может. Только в порядке оспаривания отцовства в судебном процессе (ст.52 СК РФ). При этом, если муж знал, что отцом ребенка он не является, то суд откажет ему в таких требованиях.