Дочь отказывает в доступе к дому и земле после смерти сына - как защитить права несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Такая ситуация дед завещал сыну дом и землю, сын не успел оформить и сам скончался! Дочь деда не пускает детей сына в дом и говорит что у них нет никаких прав. Что делать детям? Помогите дети не совершеннолетнии, мать детей ни на что не притендует!

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и признавать право в порядке наследования!Параллельно можно обратиться в прокуратуру с заявлением о самоуправстве на дочь!

Мать в интересах детей должна подать заявление нотариусу о принятии наследства

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд

Важны сроки и принял ли сын или нет. Если сын не успел принять наследство, то нужно было по трансмиссии принимать прямо в наследственном деле деда. Если успел принять, то открыть дело на отца, там оформлять. После оформления уже судиться с тетей или продавать долю с согласия опеки. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация